В преддверии Международного дня инвалидов, а также с целью разнообразия досуга детей специалистами отдела по делам семьи и детей администрации Центрально-Городского района города Макеевки Юлией Иогановой и Нелей Иштеряковой совместно с представителями администрации Донецкого ботанического сада при содействии администрации Горняцкого района города Макеевки организована экскурсия для детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения и детей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по делам семьи и детей.

Детей провели по оранжереям сада, где размещается коллекция из более чем двух тысяч сортов и видов растений. В рамках экскурсии сотрудники сада провели для ребят урок природоведения, рассказав об особенностях растительного мира.

«Человеку свойственно стремиться к красоте. Мы же, взрослые, должны способствовать приобщению детей к большому и прекрасному миру растений», — отметила Юлия Иоганова.

Проведение такого мероприятия дало возможность детям пообщаться со сверстниками, а также оставило у них много положительных эмоций и подарило незабываемые впечатления.