В Севастопольском государственном университете состоялось открытие 13-й Международной молодежной научно-технической конференции «Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций: РТ-2017». В течение четырех дней в ее рамках прошли пленарные и секционные заседания, на которых с докладами выступили более 300 участников из 20 регионов России, Армении, Беларуси, Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.

Открывая конференцию, заместитель директора Института радиоэлектроники и информационной безопасности, доцент кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» Александр Савочкин отметил, что важной особенностью являются рецензирование и работа с авторами на этапе формирования научной программы конференции.

Донецкий национальный технический университет на этом научном мероприятии представляли студентки факультета компьютерных информационных технологий и автоматики кафедры радиотехники и защиты информации Ксения Тимошенко и Валентина Рябченко. Девушки достойно выступили на конференции: Валентина Рябченко заняла третье место и была награждена грамотой и планшетом, а Ксения Тимошенко получила грамоту за лучший доклад, а также памятный подарок.

Организаторы конференции подготовили насыщенную программу, которая включала экскурсию по Крыму, встречи приезжих участников со студентами Института радиоэлектроники и информационной безопасности и другие интересные мероприятия.