ГП «Почта Донбасса» расширяет свою сеть, и сегодня, 1 декабря, в Кировском районе Донецка при поддержке Министерства связи ДНР прошло торжественное открытие нового отделения почтовой связи (ОПС Донецк-64). Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, ОПС будет предоставлять весть спектр услуг жителям микрорайона Широкий и хутора Мирный, где в общей сложности проживают порядка 7 тысяч человек, из них порядка 750 ветеранов и 32 инвалида.

«Открытие данного ОПС является частью стратегии развития почты основными направлениями которой является увеличение количества отделений на территории Республики и расширение спектра услуг, предоставляемых ГП «Почта Донбасса». Далее мы планируем ежемесячно открывать по одному отделению. Кроме того, вчера на Главпочтамте мы впервые внедрили электронную очередь, что поможет значительно улучшить качество обслуживания наших граждан», — подчеркнул первый заместитель министра связи ДНР Никита Бородин.

В свою очередь генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин рассказал об услугах, предоставляемых в новом отделении, а также о нововведениях, которые были внедрены на предприятии.

«Здесь предоставляется полный перечень почтовых услуг, таких как прием и отправление посылок, оплата коммунальных платежей, выплата социальных пособий и другие. Мы постоянно продолжаем расширять спектр предоставляемых услуг, поэтому по многочисленным просьбам наших жителей теперь на почте можно произвести пополнение qiwi-кошелька, webmoney, yandex-кошелька, а также популярных социальных сетей, таких как Одноклассники и ВКонтакте, с минимальной комиссией. Также в отделениях можно пополнить счет мобильного оператора «Лугаком» и перезаключить договор с ГП «Комтел». В ближайшее время мы планируем открыть еще несколько ОПС не только в Донецке, но и в прифронтовых поселках, где люди не могут получить необходимые базовые услуги», — отметил он.

Напомним, на сегодняшний день в Республике полностью функционируют 228 объектов почтовой связи, в том числе стационарные и передвижные отделения, а также участок доставки.

Отделение почтовой связи Донецк-64 расположено по адресу: г. Донецк, микрорайон Широкий, ул. Шутова, 28.