Стражи порядка привлекли к уголовной ответственности дончанина, который в состоянии алкогольного опьянения избил гостя на свадьбе.

Как сообщает пресс-служба Кировского РО ДГУ МВД ДНР, в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одно из лечебных учреждений доставлен молодой мужчина с переломом костей носа, тупой травмой глаз с отеком сетчатки и снижением зрения.

В максимально короткие сроки с момента поступления сообщения о преступлении правоохранителями была установлена личность, местонахождение и произведено задержание фигуранта. Им оказался 28-летний ранее судимый житель Донецка. Потерпевший и злоумышленник были приглашены на свадьбу в качестве гостей. В разгар застолья между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку, в результате которой один из мужчин получил телесные повреждения.

Действия злоумышленника квалифицируются согласно ч. 1 ст.113 УК ДНР (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.