В рамках акции «Письмо Деду Морозу» сегодня, 1 декабря, в Донецке были собраны детские письма из домов-интернатов и прифронтовых районов города. Прочитав письмо, каждый желающий может приобрести подарок для ребенка, исполнив его заветное желание, выступив в роли сказочного волшебника Деда Мороза, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«У нас стартует благотворительный проект, который проводится под эгидой и.о. главы Донецкой городской администрации Алексея Кулемзина и управления культуры. Мы собираем письма детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в прифронтовых районах города. Дети пишут письма Деду Морозу, где говорят о своих пожеланиях. Затем мы размещаем эти письма на елке в ТЦ «Континент» на первом этаже, где все неравнодушные жители города могут купить эти подарки, которые будут вручены детям на новогодних утренниках. Каждый человек, приобретший подарок, имеет возможность лично вручить его ребенку. Хочу выразить благодарность всем нашим неравнодушным жителям, которые принимают участие в этом проекте. Вместе мы сможем подарить частичку нашего тепла и заботы этим детям», — подчеркнула начальник управления культуры администрации города Донецка Алена Элиосидзе.

Председатель Донецкого городского волонтерского центра Дмитрий Чернышев отметил, что дончане и гости города активно поддерживают проект, и ни один ребенок, написавший письмо, не остался без подарка.

«Уже третий год волонтеры нашего центра принимают активное участие в акции «Письмо Деду Морозу». Прежде всего мы обращаем внимание на детей из прифронтовых районов, инвалидов и пострадавших от боевых действий, а также на тех, кто хорошо учится, дополнительно занимается в социальных центрах, кружках и секциях. Нам очень приятно, что наши жители просят продолжить эту акцию каждый год, так как видят в этом возможность помочь детям. У некоторых нет своих детей, и они таким образом выражают свою любовь и заботу», — добавил он.

Напомним, акция «Письмо Деду Морозу» будет проходить до конца декабря, а утренники, где детям вручат подарки, пройдут с 25 по 29 декабря включительно в ТЦ «Континент».