За прошедшие сутки на территории Республики произошло 8 пожаров. Об этом сообщает сегодня, 1 декабря, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Торезе, на улице Фадеева, в частном домовладении возник пожар. Погиб мужчина 1958 года рождения. Огнем уничтожено: перекрытие пристройки к летней кухне на площади 0,5 кв. м, 1 дверной блок, 2 оконных блока, холодильник, телевизор, вещи и мебель, бывшие в употреблении. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 9 человек личного состава.

[insert page=’o-vnesenii-izmenenij-v-pravila-organizatsii-deyatelnosti-meditsinskogo-punkta-na-zheleznodorozhnom-vokzale-stantsii-donetskoj-narodnoj-respubliki’ display=’telega.php’]

В Советском районе Макеевки, на улице Смоленская, в двухквартирном жилом доме произошел пожар. Погиб мужчина 1964 года рождения. Огнем уничтожено: кровать, пол на площади 2 кв.м. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 7 человек личного состава.

Кроме того, в Тельмановском районе, на автодороге «Донецк-Новоазовск», произошло ДТП. Водитель грузового автомобиля с прицепной автоцистерной, в которой находилась 21 т подсолнечного масла, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия пострадал водитель автомобиля 1957 года рождения, который был госпитализирован в ЦРБ пгт Тельманово. Вследствие опрокидывания и разгерметизации цистерны произошел розлив подсолнечного масла через заливные горловины в кювет. Спасатели обеспечили пожарную безопасность во время проведения работ по подъему и установке транспортного средства на шасси, а также провели смыв масла с проезжей части дороги. От МЧС ДНР привлекалось: оперативная группа ГПСО пгт Тельманово, 1 единица техники, 5 человек личного состава.