За 11 месяцев текущего года Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства проведено 21 заседание Лицензионной комиссии, на которых рассмотрено 156 заявлений. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виталий Кижаев.

«По результатам рассмотрения предоставленных документов Лицензионной комиссией Минстроя ДНР приняты решения о выдаче субъектам хозяйствования 81 лицензии на осуществление архитектурно-строительной деятельности, 6 лицензий на осуществление хозяйственной деятельности по централизованному водоснабжению и водоотведению и 1 лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по производству, транспортировке и поставке тепловой энергии», – сообщил Виталий Кижаев.

За отчетный период от деятельности по лицензированию в бюджет Донецкой Народной Республики в виде госпошлины поступило 440 тысяч рублей.

Напомним, в прошлом году Лицензионной комиссией Минстроя ДНР было принято решение на выдачу 148 лицензий субъектам хозяйствования. От деятельности по лицензированию в бюджет Донецкой Народной Республики в виде госпошлины поступило 452,8 тысячи рублей.