По инициативе ОО «Молодая Республика» группа детей из Первомайска (ЛНР) и Кировского посетила Донецкий аквапарк «Aquasferra». Как сообщает пресс-служба ОО «МР», оздоровительно-развлекательная программа была организована при поддержке городской администрации Кировского и общественного движения «Донецкая Республика».

После торжественной встречи гостей руководитель Центрального округа ОО «МР» Светлана Давыдова и руководитель Кировского городского отделения ОО «МР» Ольга Слабун вручили делегации ЛНР дружественное письмо-приветствие от активистов города Кировское для молодежи и жителей города-побратима.

«В 2015 году заключен договор между городами Кировское и Первомайск, на протяжении двух лет мы сотрудничаем и обмениваемся опытом. Эта связь должна становиться только крепче, в том числе благодаря дружественным отношениям между детьми. Сегодня дети Первомайска приехали в Донецкую Народную Республику на оздоровительно-развлекательное мероприятие в Донецком аквапарке, где они не только отдохнут, но и примут участие в культурной программе, подготовленной заведением. Также здесь присутствуют делегации других городов Центрального округа: Ждановки, Зугрэса, Макеевки», – рассказала руководитель Центрального округа ОО «МР» Светлана Давыдова.