В марте 2016 года в ДНР началась выдача паспортов республиканского образца. В Енакиево, как и в других городах Донецкой Народной Республики, сотрудники сектора Миграционной службы ведут активную работу по паспортизации населения.

Как сообщает пресс-служба Енакиевского ГО МВД ДНР, почти 6 тысяч горожан подали заявления на оформление паспорта, около 5,5 тыс. жителей уже получили главный документ, удостоверяющий личность.

Лицам, достигшим 25- и 45-летнего возраста, а также сменившим фамилию, необходимо обратиться в территориальное подразделение миграционной службы для замены паспорта в течение месяца. В случае несоблюдения предусмотренных законодательством сроков обращения граждане привлекаются к административной ответственности.

Документы, необходимые для получения или замены паспорта, граждане должны предоставить в Миграционную службу лично.

Для того чтобы подать документы для оформления паспорта гражданина ДНР, жителям Енакиево, Юнокоммунаровска, Углегорска и прилегающих поселков необходимо обратиться в сектор миграционной службы Енакиевского горотдела полиции по адресу: г. Енакиево, ул. Свердлова, 110.

Приемные дни:
вторник, среда, пятница – с 9:00 до 17:00, перерыв – с 13:00 до 14:00;
суббота – с 9:00 до 13:00.