В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и акции «Театр приглашает старых друзей!» 2 декабря шестеро жителей из Мариуполя и Дзержинска побывали в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре на самой громкой премьере прошлого сезона – легендарной рок-опере «Юнона и Авось». Накануне зрителями этого спектакля стали трое жителей из Селидово.

«В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса наши земляки имеют возможность не только посещать учреждения культуры Республики, но получать бесплатное медицинское обслуживание и образование в высших учебных заведениях, а также материальную помощь», — отметил глава администрации Ворошиловского района Донецка Владислав Латынцев, который пообщался с земляками до начала спектакля.

Одна из жительниц с подконтрольной Киеву территории сказала: «Донецк для меня был, есть и будет любимым городом и культурной столицей Донбасса! Я, наверное, хотела бы посмотреть еще много спектаклей, но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. В частности, из-за того, что приходится пересекать блокпосты».

Напомним, что на сегодняшний день в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и акции «Театр приглашает старых друзей!» Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр посетили более 950 человек. Только в ноябре этого года в муздраме побывали 102 человека приезжали из Селидово, Мариуполя, Дзержинска, Марьинки, Краматорска, Курахово, Авдеевки, Волновахи, Красноармейска, Доброполья, Урзуфа и других населенных пунктов.