Спецподразделения МЧС ДНР продолжают обследовать территорию Республики на предмет нахождения взрывоопасных предметов. За выходные саперами ведомства было выявлено и обезврежено около 50 ВОП. Об этом сообщает пресс–служба ведомства.

Так, в период с 1 до 2 декабря на территории Донецкой Народной Республики было проведено 2 обследования: открытых территорий и сельскохозяйственных полей на площади 13,76 га.
Извлечено, вывезено и уничтожено ВОП:
артиллерийский снаряд 30 мм – 27 ед.;
артиллерийский снаряд 23 мм – 12 ед.

Также 1 декабря в Ворошиловском районе Донецка, по ул. 50 лет СССР, ДДУ №294, по просьбе администрации детсада была обеспечена противопожарная безопасность при обследовании сотрудниками полиции бесхозной ручной клади, выявленной на территории учреждения.
Спасатели ГПСО г. Донецка на пожарном автомобиле осуществили дежурство при обследовании пакета, ВОП не обнаружено.
От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 3 человека личного состава.
Кроме того, в Калининском районе Донецка, б. Шевченко, по просьбе работников Донецкого медицинского колледжа была обеспечена противопожарная безопасность при обследовании сотрудниками полиции бесхозной картонной коробки, выявленной возле учреждения.
Спасатели ГПСО г. Донецка на пожарном автомобиле осуществили дежурство при обследовании коробки, ВОП не обнаружено.
От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

За период с 2 до 4 декабря на территории Республики было проведено 1 обследование открытых территорий и сельскохозяйственных полей на площади 5 га (из них: осмотр помещений на площади 4000 кв. м, 2 км автодороги).
ВОП не выявлено.