Сотрудники сектора уголовного розыска Калининского райотдела полиции Донецка совместно с коллегами из Управления уголовного розыска МВД и оперативниками Донецкого горуправления установили и задержали злоумышленника, который с целью наживы убил 42-летнюю женщину – продавца в одном из магазинов района.

Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, в Калининский райотдел полиции поступило сообщение о том, что в одном из магазинов района обнаружен труп женщины с огнестрельными ранениями. Незамедлительно на место преступления выдвинулась следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник похитил выручку из кассы магазина, а также денежные средства потерпевшей на общую сумму около 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в совершении данного преступления, у которого было обнаружено огнестрельное оружие. Сотрудники полиции изъяли в автомобиле, а также по месту проживания фигуранта патроны и боевые гранаты.

Подозреваемый пояснил, что в магазин он зашел с целью ограбления. Женщина начала кричать, поэтому злоумышленник убил свою жертву. Завладев денежными средствами, преступник поехал их тратить.

Все вещественные доказательства изъяты и направлены в экспертно-криминалистический Центр МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 106 УК ДНР (убийство, совершенное из корыстных побуждений). Санкция статьи предусматривает высшую меру наказания. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК ДНР за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Злоумышленник арестован, он находится в следственном изоляторе Донецка.