За прошедшие сутки на территории Республики произошло 2 пожара. Об этом сообщает сегодня, 5 декабря, пресс-служба МЧС ДНР.

Кроме того, в Шахтерске, на частном угольном предприятии ООО «Точка», произошел несчастный случай на производстве. Обстоятельства происшествия устанавливаются правоохранительными органами. От МЧС ДНР привлекались: командный состав, два отделения, реанимационно-противошоковая группа 2 ГВГСО г. Торез (3 единицы техники, 15 человек личного состава).

В Торезе, в шахте «Торуголь», травмировался горнорабочий. Горноспасатели оказали пострадавшему 1979 года рождения медицинскую помощь и транспортировали его в состоянии средней тяжести в травматологическое отделение ЦГБ г. Тореза. От МЧС ДНР привлекалась реанимационно-противошоковая группа (1 единица техники, 2 человека личного состава).

Помимо этого, в Зугрэсе, на улице Ленинградская, в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв ВОП. В результате происшествия погиб мужчина 1982 года рождения. Разрушено: остекление 1 оконного блока; строительные конструкции и коммуникации не повреждены. Обстоятельства происшествия устанавливаются правоохранительными органами. От МЧС ДНР привлекалось: оперативная группа ГПСО г. Харцызск, 1 единица техники, 4 человека личного состава.