За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики было проведено саперами МЧС ДНР 4 обследования открытых территорий и сельскохозяйственных полей на площади 150,3 га (из них: осмотр помещений на площади 4000 кв. м). Об этом сообщает сегодня, 6 декабря, пресс-служба ведомства.

Извлечено, вывезено и уничтожено ВОП:

— артиллерийский снаряд калибра 122 мм – 1 ед.;

— минометная мина калибра 120 мм – 1 ед.

Оказывая помощь населению Республики, спасатели в Кировском районе Донецка, на улице Высоцкого, по просьбе полиции открыли двери квартиры на 2 этаже 10-этажного дома, где находилась женщина, не дававшая о себе знать.

Сотрудники спасательных служб на полу обнаружили женщину с признаками инсульта, обеспечили доступ в квартиру работникам скорой медицинской помощи. На носилках вынесли женщину к машине скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 5 человек личного состава.

В Торезе, на улице Поповича, по просьбе населения работники ведомства открыли двери квартиры на 3 этаже 4-этажного дома, где находилась женщина, просившая о помощи. Спасатели через открытый балкон попали в квартиру, внутри обнаружили женщину, открыли входные двери, обеспечили доступ работникам скорой медицинской помощи и полиции. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 5 человек личного состава.