За 11 месяцев 2017 года в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства поступило 1 224 обращения от граждан Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщил исполняющий обязанности замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Роман Мизевич.

«С 1 января по 30 ноября текущего года в Минстрой поступило 1 224 обращения. Наибольшее количество обращений касалось вопросов строительства — 53%, жилищно-коммунального хозяйства — 40%. 7% касалось разъяснений по льготам и субсидиям. На данный момент удовлетворено 391 обращение, даны разъяснения по 637 обращениям, на рассмотрении остается 191 обращение. Остальные направлены на рассмотрение профильным учреждениям или организациям», – рассказал и.о. замминистра.

Основное количество обращений поступило из Донецка, Макеевки и Дебальцево (более сотни из каждого из этих городов). Основные вопросы, которые интересовали граждан, затрагивали темы строительства и восстановления разрушенных домов, выделения строительных материалов, капитального и текущего ремонта, теплоснабжения, водоснабжения и благоустройства территории.