Официальная делегация Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской в составе заместителя генерального директора по научной работе, управлению и организации труда Ольги Потаповой, заведующей отделом научно-методической работы и социологических исследований Анны Толмачевой, заведующей отделом документов по гуманитарным и естественным наукам Елены Реутовой приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 120-летию со дня основания Луганской республиканской универсальной научной библиотеки имени М. Горького.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры ДНР, в рамках программы торжественных мероприятий в библиотеке имени Горького прошла двухдневная открытая научно-практическая конференция «Библиотека. Статус особого значения». В работе конференции приняли участие представители Донецкой и Луганской народных республик, Абхазии и России.

«На конференции были рассмотрены новые механизмы и подходы в решении вопросов функционирования библиотек в современных условиях, развития библиотечных услуг, новых ступеней развития библиотек и их важнейшая роль в сохранении исторического наследия и культурной идентичности края», – отметила заместитель генерального директора ДРУНБ им. Н.К. Крупской Ольга Потапова.

Также она добавила, что в ходе работы поднимались вопросы о роли книги и чтения в современном мире, об интерактивных проектах и эффективных технологиях работы с пользователями, о работе Русского центра.

«По итогам конференции будет издан сборник материалов в печатном и электронном формате», — уточнила Ольга Потапова.