С начала августа текущего года комиссией по согласованию выполнения строительных работ с привлечением бюджетных средств рассмотрен 521 пакет документов. Об этом в четверг, 7 декабря, сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виталий Кижаев.

«С августа текущего года в Минстрое ДНР работает комиссия по согласованию выполнения строительных работ с привлечением бюджетных средств на территории Донецкой Народной Республики. Члены комиссии выступают экспертами при рассмотрении целесообразности выполнения строительных работ или проектной документации на запланированные за счет бюджетных средств капитальные ремонтные работы. За четыре месяца работы Комиссия рассмотрела 521 инициативное письмо и пакеты документов по поводу капитальных ремонтов, реконструкции, строительства конкретных объектов. В 462 случаях члены комиссии приняли положительные решения о целесообразности представленных строительных работ, в 59 – отрицательные, в том числе с предложениями доработки представленных документов», – уточнил председатель комиссии Виталий Кижаев.

Он отметил, что в планах на капитальные ремонты фигурируют самые разнообразные объекты социальной сферы: служебные здания и помещения, жилые дома, инженерные сети, отдельные устройства и агрегаты.