С 9 декабря в галерее «Картины мира» в центре Донецка открылась выставка оригинальных творческих работ донецких мастеров и народных умельцев «Зима. Рождественские праздники». Экспозиция была организована совместно с Донецким республиканским учебно-методическим центром культуры и искусства.

«Зимняя тема сейчас очень актуальна — близится празднование Нового года, Рождественские праздники. И многим людям хотелось бы сделать подарки своим близким. У нас представлены картины донецких живописцев и мастеров. Они сделаны в разных техниках: масло, шерстяная живопись, бисер и другие виды. Есть и работы декоративно-прикладного искусства», — рассказала о выставке администратор галереи Анастасия Корнева. Всего показаны порядка 70 работ, но это количество будет расти.

По мнению мастера современного прикладного искусства Натали Воропаевой, работающей в технике шерстяной живописи и предоставившей в галерею три свои работы на тему зимнего пейзажа, эти произведения очень добрые, теплые. «Как раз в зимнее время они согреют своим теплом», — сказала она. Натали Воропаева занимается созданием таких картин с 2010 года, работает с овечьей шерстью. Уже выезжала со своими произведениями на выставки в Российскую Федерацию — в Брянск, Йошкар-Олу. «Это мое любимое занятие», — отметила она.

Работа выставки «Зима. Рождественские истории» в центре Донецка продлится до 15 января 2018 года. Вход свободный.