9-10 декабря в Курске сборная команда Донецкой Народной Республики приняла участие во Всероссийском турнире по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин на призы Комитета по физической культуре и спорту Курской области.

Стоит отметить, что данные соревнования являются ежегодными и собирают тяжелоатлетов из многих регионов России. В этом году в турнире приняли участие порядка 100 спортсменов из семи регионов РФ, ДНР и ЛНР.

Соревнования проводились в лично-командном зачете. Сборную команду Донецкой Народной Республики представили 8 спортсменов – учащиеся ДР СДЮШОР по тяжелой атлетике, ДР ШВСМ и ДЮСШ из Донецка, Макеевки и Снежного.

По итогам турнира в личном зачете трем тяжелоатлетам ДНР удалось завоевать три медали различного достоинства. «Золото» в категории до 77 кг с результатом в сумме двоеборья 258 кг досталось Дмитрию Черных из Макеевки. Серебряным призером в категории до 48 кг с результатом в сумме двоеборья 70 кг стала Карина Квачевая из города Снежное. Бронзовую медаль в категории до 77 кг с результатом в сумме двоеборья 258 кг завоевал Евгений Баженов, также проживающий в Снежном.

Немного не хватило удачи макеевчанину Ильясу Закирову, занявшему четвертое место в категории до 62 кг с результатом 145 кг.