В рамках правительственного часа депутаты Народного Совета заслушали доклад и.о. министра юстиции ДНР Елены Радомской об итогах работы возглавляемого ею ведомства и его подведомственных структур за 2017 год, включая работу Государственной Регистрационной Палаты, Государственной службы исполнения наказаний, Управления правовой помощи и взаимодействия с судебной системой, Республиканского нотариального архива, Республиканского центра судебных экспертиз и Государственной исполнительной службы. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«К достижениям Министерства юстиции ДНР за 2017 год следует отнести открытие Единого республиканского регистрационного центра в крупных городах Республики, что увеличит в 2 раза количество предоставляемых услуг регистрации права собственности и технической инвентаризации недвижимого имущества», — отметила Радомская.

Особый акцент при подведении итогов работы Минюста за 2017 год исполняющая обязанности министра сделала на повышении рождаемости в городах и районах Республики.

«За 2017 год в Донецкой Народной Республике увеличилась рождаемость на 2,4 % по сравнению с предыдущим годом. В то время как на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, рождаемость уменьшилась на 9,4%», — подчеркнула Елена Радомская.

Кроме того, в докладе освещалась работа нотариата и адвокатуры на территории Донецкой Народной Республики.

«На сегодня нотариусами Донецкой Народной Республики осуществлено более 180 тысяч нотариальных действий, а адвокатами Республики оказано порядка тысячи услуг по предоставлению бесплатной правовой помощи гражданам», — подытожила и.о. министра юстиции ДНР.