Сегодня, 14 декабря, Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, заместитель Председателя Совета Министров ДНР Дмитрий Трапезников и и.о. министра юстиции Елена Радомская с рабочим визитом посетили Единый регистрационный центр в Донецке, который был открыт 23 ноября. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Мы приехали, чтобы посмотреть, как работает центр, есть ли улучшения, какие условия созданы для наших граждан. Благодаря этому центру оперативно и в одном месте можно получить услуги, которые раньше предоставлялись только в случае обхода ряда учреждений и заведений. Единый регистрационный центр, без сомнения, облегчит нашим гражданам процесс оформления и получения необходимой документации», — отметил Денис Пушилин.

Комментируя посещение центра, Дмитрий Трапезников отметил, что работа учреждения находится на его личном контроле. После открытия учреждения были определенные сложности в связи с тем, что люди приходили к 5 утра и занимали очередь: «Многие привыкли к тому, что раньше были очереди в БТИ. В Едином регистрационном центре установлена электронная система, благодаря которой без очереди можно получить талон и беспрепятственно находиться в зоне ожидания, после чего зайти к специалисту и оформить необходимую документацию», — сказал он.

Дмитрий Трапезников также отметил, что такой центр уже открыт в Горловке, в ближайшее время будет открыт в Макеевке и других городах Республики.

В свою очередь Елена Радомская обратила внимание на то, что Единый регистрационный центр открывается в 9 утра, и никакой необходимости приходить раньше нет: «Сейчас увеличено количество выдаваемых электронных талонов до 200 в день. Соответственно, 200 талонов можно получить на услуги юстиции, 100 талонов на административные услуги г. Донецка и 100 талонов на оформление земельных участков. Таким образом, любой желающий с 9 утра до 18 часов может прийти и получить талон, смысла занимать очередь нет», — отметила Елена Радомская.