Заседание по рассмотрению планов развития горных работ угольных предприятий Республики на 2018 год состоялось в Государственном Комитете горного и технического надзора ДНР 15 декабря под руководством и.о. Председателя Комитета Александра Брюханова. Об этом сообщает пресс–служба ведомства.

Участие в заседании приняли представители Министерства угля и энергетики, МЧС, генеральные директора государственных угледобывающих предприятий и руководители самостоятельных шахт, РП «Объединенная дирекция по реструктуризации предприятий угольной промышленности Донбасса», ГУ «ДонУГИ», ГУ «Донгипрошахт», ГУ «МакНИИ», НИИГД «Респиратор», РАНИМИ, а также руководители государственных горнотехнических инспекций надзора в угольной промышленности Гортехнадзора ДНР.

В ходе заседания были заслушаны отчеты руководителей угольных предприятий о выполнении условий согласования планов развития горных работ на 2018 год.

Кроме того, были рассмотрены несогласованные позиции планов развития горных работ на 2018 год, а также планы горных выработок с программой развития горных работ на 2018г.

По итогам заседания руководством Гортехнадзора ДНР установлены конкретные сроки по устранению всех нарушений норм и правил охраны труда и промышленной безопасности, озвученных в ходе рассмотрения вышеуказанных планов.

Руководителям и ответственным лицам угледобывающих предприятий указано на необходимость выполнения мероприятий по безопасному ведению горных работ и соблюдения графика по устранению нарушений норм и правил охраны труда и промбезопасности.