Специальным штабом по контролю над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление ДНР организована выдача гуманитарных наборов сотрудникам ГП «Донецкий электротехнический завод». Об этом сегодня, 20 марта, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Нам удалось сохранить коллектив, оборудование, и мы стараемся постоянно быть на связи с людьми, поддерживать их. В основном под эгидой общественного движения «Донецкая Республика» производится выдача гуманитарной помощи, оздоровление детей. Сегодня мы раздаем наборы бытовой химии для каждой семьи», – рассказал глава администрации Буденновского района Донецка Владимир Гетов.

Также он сообщил, что в период весенних каникул 50 детей сотрудников предприятия посетят культурно-развлекательные учреждения столицы, получат подарки.

«Людям показывают, что их проблемы не остаются без внимания руководства Республики», – добавил замдиректора ДЭЗ Валерий Кислун.

Сами же заводчане выразили благодарность в адрес спецштаба и отметили, что подобная помощь всегда своевременна и необходима.