В Киевской районной администрации столицы Республики открылась выставка-презентация товаров, изделий и услуг, произведенных местными предприятиями. На выставке представлены различные отрасли и сферы деятельности: угольная промышленность, машиностроение, производство проводов и кабелей, сфера услуг, изготовление печатной продукции, пищевая промышленность и т.д. Отмечено, что в 2017 году объем реализованной продукции промышленных предприятий района составил 23 млрд. рос. рублей, что в два раза больше аналогичных показателей 2016 года. При этом Киевский район является одним из наиболее пострадавших в результате обстрелов ВСУ в 2014-2017 годах. Об этом сегодня, 22 марта, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

левченко

Фото © Официальный сайт ДНР

«До начала военных действий Киевский был одним из наиболее индустриально развитых районов города. К сожалению, война принесла нам значительные разрушения и потери. Но мы восстанавливаем разрушенное, открываем предприятия и строим планы на будущее.

В 2017 году производственную деятельность в районе осуществляли 44 промышленных предприятия. Основные из них: ГП «Республиканский оператор связи», РП «Энергия Донбасса», РП «Республиканская энергопоставляющая компания», Донецкий республиканский протезно-ортопедический центр и другие. Одним из значимых событий в экономике района после введения внешнего управления стал запуск ГП «Шахта им. А. Ф. Засядько», на котором трудятся около 3 тыс. человек. Теперь это одно из главных бюджетообразующих предприятий района.

В целом в экономической сфере планируется дальнейшее наращивание темпов производства, создание благоприятных условий для его развития. Это станет стабильной платформой для обеспечения социальных гарантий, повышения заработной платы и пенсий, улучшения жизни», — прокомментировал глава администрации Киевского района Валентин Левченко.