Сегодня, 22 марта, в муниципальном общеобразовательном учреждении «КОРН» состоялось мероприятие «Школа толерантности» в рамках проекта ОД «ДР» «Республика для всех», направленное на обмен опытом педагогов в работе с детьми с ограниченными возможностями.

На встрече присутствовали секретарь местного отделения ОД «ДР» Ворошиловского района Донецка Владислав Латынцев и депутат Народного Совета ДНР Юрий Покинтелица.

В своем приветственном слове Владислав Латынцев подчеркнул важность проведения подобных мероприятий и призвал педагогов с большим опытом общения с детьми с ОВЗ поделиться новыми интересными методами с коллегами.

«Ваша работа подготавливает детей войти в социум, чтобы они гармонично развивались, чтобы у них прививались правильные ценности и чтобы они выросли здоровыми, грамотными и добрыми гражданами нашей Республики», — отметил Владислав Латынцев.

Юрий Покинтелица в своем выступлении отметил, что толерантность является основой взаимопонимания и милосердия в общении с разными детьми.

«Благодаря вашей работе дети смогут адекватно оценивать все происходящее вокруг них. То, что вы делаете, в дальнейшем поможет всем деткам общаться в социуме и вырасти толерантными людьми. Хочу пожелать вам удачи и терпения», — отметил он.

В ходе проведения мероприятия руководители МОУ «КОРН» подготовили доклады с презентациями, где были представлены действующие методы развития детей с ограниченными возможностями.

«В нашей школе формирование толерантного отношения к другим людям является одним из приоритетных направлений. Именно поэтому и возникла необходимость создания программы «Школа толерантности», ведь лучшее воспитание – это воспитание в детях добра на основе искренних человеческих взаимоотношений», — отметила заместитель директора Александра Захарова.

Присутствующим также были представлены развивающие игры, разработанные психологом школы «КОРН», направленные на работу с детьми с ОВЗ.