Благодаря поддержке Специального общественного штаба по контролю над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление и местного отделения ОД «Донецкая Республика» Киевского района Донецка 45 детей сотрудников шахты им. Засядько 25 марта посетили новую программу в цирке «Космос». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, они посмотрели представление «Магия и экстрим», в котором выступили артисты цирка из ДНР, ЛНР и российский иллюзионист Ингвар.

«Как сказал Глава нашей Республики Александр Захарченко — о детях нужно заботиться постоянно! И сегодня благодаря работе Спецштаба было организовано посещение Донецкого цирка для детей сотрудников шахты имени Засядько. Также все ребята получили сладкие подарки. Как депутат Народного Совета постоянно веду прием граждан на этом предприятии и хочу сказать, что это не первое мероприятие, которое было организовано Спецштабом. Ранее были поездки в планетарий, а также в Санкт-Петербург, где дети ознакомились с историей и достопримечательностями города на Неве», — отметила член Специального общественного штаба, депутат Народного Совета ДНР Екатерина Мартьянова.

Как рассказал член Спецштаба, секретарь местного отделения общественного движения «Донецкая Республика» Киевского района Донецка Геннадий Мишко, это посещение цирка было организовано для детей в дни школьных каникул.