В Донецке 25 марта в ледовом дворце «Алмаз» товарищеским матчем по хоккею «Молодость против опыта» и вручением золотых медалей отметили победу команды юношей 2003 года рождения ДЮСШ в первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Российской Федерации сезона 2017-2018 годов. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в игре с юными хоккеистами и игроками-аматорами со счетом 7:2 победила молодость.

«Наши ребята с отрывом в 28 очков от соперников выиграли первенство. Они одержали 16 побед в каждой из 16 проведенных встреч», — рассказал подробности первый вице-президент Федерации хоккея и фигурного катания ДНР Владимир Афендулов. По его словам, после такого блестящего результата у этой команды появились новые перспективы. «На следующий год планируем участие в играх Центрального региона России — Воронежской, Белгородской, Липецкой, Московской областей. Есть уже определенная договоренность с представителями местных хоккейных федераций», — отметил он.

По завершении товарищеского матча юных хоккеистам были вручены золотые медали, а также определены лучшие игроки в индивидуальных номинациях. Лучшим защитником стал Никита Александров, лучшим нападающим — Максим Студетских, лучшим бомбардиром — Илья Романов. Их наградили памятными статуэтками.

«Вы показали себя с самой лучшей стороны! Так держать! Надеемся, что дальше таких приятных церемоний будет все больше и больше», — обратился к хоккеистам Владимир Афендулов.