В Министерстве промышленности и торговли ДНР прошло подписание договора между администрацией Новоазовска и Донецким энергозаводом на поставку автобусов «Донбасс» и коммунальной техники. Торезский электротехнический завод сделает на заказ для Новоазовска погрузчик с дополнительным навесным оборудованием. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга.

«Для нас подписание документа очень важно и актуально на сегодняшний день. Автобусы будут перевозить жителей Новоазовского района, а также в курортный сезон обеспечат передвижение отдыхающих. Мусоровозы придут на замену существующей технике и решат проблему своевременного вывоза бытовых отходов, которая возникает с приходом летнего периода. Также мы планируем обеспечить регулярный вывоз мусора из отдаленных районов, где ранее из-за отсутствия техники в исправном и необходимом количестве, бытовые отходы вывозились нерегулярно», — рассказал и.о. главы администрации Новоазовска Александр Баландин.

Директор ГП «Донецкий энергозавод» обратил внимание, что предприятие развивает новый вид деятельности – изготовление коммунального автотранспорта. Он также отметил, что на сегодняшний день заказы поступают от городов и районов Республики, а также от коллег из ЛНР.

Директор Торезского электротехнического завода Игорь Неваленный также сообщил, что возглавляемое им государственное предприятие осваивает производство колесной спецтехники для коммунальных предприятий Республики.