В Новом Свете прошло открытое первенство спортивного клуба «Ресинкай-Кан» по каратэ Киокушинкай, посвященное памяти заслуженного энергетика Украины — бывшего директора Старобешевской ТЭС Виктора Шевченко.

Более 180 спортсменов со всей Донецкой Народной Республики собрались в спорткомплексе «Энергетик», чтобы продемонстрировать свои достижения. Инициатором и организатором мероприятия выступила Старобешевская теплоэлектростанция РП «Энергия Донбасса». Об этом сообщает пресс-служба Минугля и энергетики ДНР.

Директор ОП «Старобешевская ТЭС» РП «Энергия Донбасса» Марк Мягков обратился к участникам с традиционным приветствием: «Путь к победе лежит через самодисциплину и упорство, поэтому желаю каждому бойцу достойных соперников и заслуженных побед, а гостям праздника — зрелищных поединков!» После чего он добавил, что будет и в дальнейшем способствовать проведению в поселке энергетиков соревнований подобного уровня.

Уровень подготовки спортсменов как среди детей, юношей, юниоров, девушек, так и взрослых был очень высок. Участники продемонстрировали высокую технику боя и волю к победе.

Слова благодарности от участников первенства прозвучали в адрес организаторов этого спортивного праздника. Президент СК «Ресинкай» (Донецк) Федор Тумашенко вручил директору Старобешевской ТЭС Марку Мягкову и председателю профсоюзного комитета предприятия Евгению Яценко благодарности за весомый вклад в развитие детско-юношеского спорта в Республике.

Отметим, открытое первенство спортивного клуба «Ресинкай-Кан» по каратэ Киокушинкай, посвященное памяти Виктора Шевченко, — традиционное ежегодное соревнование. Оно проводится в Новом Свете в шестой раз.