Специальным штабом по контролю над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление ДНР организована поездка в Донецкий планетарий для детей сотрудников ГП «Комтел». Об этом сегодня, 30 марта, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Сейчас время школьных каникул, и спецштабом принято решение об организации экскурсий, в данном случае – в Донецкий планетарий. Здесь ребятам на выбор предложат программу, всего приехали 45 детей. Ребята должны набираться новых впечатлений и отдыхать, и я думаю, что они получат положительные эмоции и с новыми силами вернутся к учебе», – рассказал глава администрации Ворошиловского района Донецка Владислав Латынцев.

Отметим, что спецштабом проводятся экскурсии в Донецкий ботанический сад, художественный музей, цирк и другие учреждения. На период весенних школьных каникул запланировано проведение целого ряда подобных мероприятий для детей сотрудников всех предприятий, перешедших под внешнее управление.

Своими ожиданиями от посещения планетария поделился один из юных участников экскурсии. «Я хочу увидеть новые планеты и галактики, узнать что-нибудь новое. А в будущем я хочу программировать спутники для изучения космоса», – сказал он.