В рамках реализации Интеграционной программы при содействии Русского центра представитель профсоюза Донецкой железной дороги Андрей Писаренкин 3-5 апреля пройдет обучение по вопросам охраны труда в Учебном центре Московской Федерации профсоюзов.

По словам зампредседателя Федерации профсоюзов ДНР Елены Молчановой, в рамках обучения представитель Республики познакомится с опытом работы технических инспекторов профсоюзов Российской Федерации, представит свои наработки в этом направлении, примет участие в дискуссии по обсуждению проблемных вопросов в сфере охраны труда. Полученные знания и методические материалы будут использованы при проведении мероприятий Федерации профсоюзов ДНР, приуроченных ко Всемирному дню охраны труда — 28 апреля.

«Это не первое обучение на базе Учебного центра Московской Федерации профсоюзов, в котором принимают участие представители профсоюзов ДНР. В марте наш представитель обучался технике ведения переговоров по заключению коллективных договоров и соглашений. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Московской Федерацией профсоюзов в этом направлении», — отметила Елена Молчанова.