В Донецком республиканском дворце детского и юношеского творчества состоялось открытие выставки-конкурса по декоративной росписи «Пасхальный звон».

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР, учащиеся из разных городов и районов Республики получили возможность приобщиться к православной культуре и проявить свои творческие способности в росписи пасхальных яиц.

Ребята привезли с собой заготовки из глины, дерева, пенопласта и во время конкурсного этапа применяли различные техники — традиционную восковую роспись, хохломскую, точечную росписи, гжель, аппликации, рельефное декорирование.

После завершения творческого конкурса 62 работы декоративной росписи «Пасхальный звон» украсили выставочный зал Донецкого республиканского дворца детского и юношеского творчества. Выставка будет открыта до 15 апреля по четвергам с 15:00 до 18:00 и субботам с 14:00 до 17:00 и завершится награждением авторов лучших работ дипломами и подарками Министерства образования и науки ДНР. Посетить выставку приглашаются все заинтересованные жители Донбасса.

Адрес: г. Донецк, ул. Артема, 46.