В рамках реализации проекта «Яркое детство» и работы общественного штаба по прифронтовым районам при ОД «Донецкая Республика» детям из Оленовки, которые находятся на оздоровлении в кардиоревматологическом санатории «Горизонт», привезли подарки. Как сообщает 3 апреля корреспондент официального сайта ДНР, сладкие презенты получили более 20 ребят.

«Каждый ребенок – это кладезь талантов, которые необходимо раскрывать, чтобы каждый смог найти себя в той или иной сфере. А вот насколько ребенок оздоровится и сможет реализовать себя, уже зависит от нас, взрослых», – отметил депутат Владимир Бидевка.

Нужно сказать, что текущий заезд детей в санаторий «Горизонт» в рамках работы общественного штаба является уже вторым по счету. Всего учреждение может единовременно принять 60 детей возрастом от 6 до 16 лет.

«На лечении дети находятся в течение 21 дня. В это время они получают сбалансированное 5-разовое питание, у нас есть большой физиотерапевтический комплекс, там же находится учебный пункт. Кроме того, ребята посещают театры, цирк, кинотеатры. Часто приезжают и депутаты Народного Совета. И мы очень благодарны им за помощь», – рассказала главврач санатория Людмила Левченко.