Сегодня, 3 апреля, в Министерстве труда и социальной политики Донецкой Народной Республики было проведено рабочее совещание со специалистами управлений труда и социальной защиты населения местных администраций.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Социальная поддержка граждан льготных категорий – вопрос, находящийся на постоянном контроле Главы Донецкой Народной Республики. Ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, воины-интернационалисты, лица с ограниченными физическими возможностями – это те люди, которые должны постоянно чувствовать поддержку государства», — обратилась к участникам совещания директор департамента по вопросам ветеранов, инвалидов и других категорий Министерства труда и социальной политики ДНР Виктория Пикинер.

Совещание было проведено по итогам сверки сумм льгот, предоставленных населению в 2016 году, проведенной между социальными учреждениями и местными жилищно-коммунальными предприятиями, а также некоторых аспектов нормативно-правового регулирования данного вопроса.

В ходе данной сверки были выявлены некоторые неточности в существующем механизме взаимодействия. Кроме того, возникли вопросы в сфере проведения актуализации базы получателей и определения единого подхода к учету оказанных услуг.

В рамках проведенного совещания специалисты управлений труда и социальной защиты населения получили практическую и методическую помощь по данным направлениям работы.