Воспитанники клуба «Юнпресс» Донецкого республиканского дворца детского и юношеского творчества приняли участие во Всероссийском конкурсе по журналистике, рекламе и PR «Проба пера» Санкт-Петербургского государственного университета и заняли призовое третье место в номинации «Лучшая концепция газеты». Об этом сообщает пресс-служба МОН ДНР.

По итогам заочного этапа Всероссийского конкурса в номинации «Школьная пресса» для участия в заключительном этапе были приглашены члены редакции газеты «Джем» клуба «Юнпресс» — Виктория Подарова и Анна Потоцкая в сопровождении двух руководителей кружка — Анны Бурляй и Алексея Якеля. Также получили приглашение еще две воспитанницы клуба — Анна Горковенко и Алина Стефаник, у которых была возможность наравне со всеми участниками посетить лекции и мастер-классы, а также побывать на экскурсии в информационном агентстве ТАСС.

Очный этап конкурса в номинации «Школьная пресса» включал презентацию собственных газет, сверстанных на двух полосах и состоящих из пяти материалов в различных газетных жанрах, посвященных жизни на Васильевском острове. Представители клуба «Юнпресс» выпустили газету «Остро В» и были награждены дипломом за лучшую концепцию издания.

Отметим, что поездка в Санкт-Петербург состоялась благодаря поддержке Русского центра.