Сегодня, 4 апреля, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Академия гражданской защиты» Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий Донецкой Народной Республики отметило свою первую годовщину со дня создания. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С поздравительной речью от имени МЧС ДНР выступил заместитель министра, полковник службы гражданской защиты Дмитрий Захаров.

«От имени руководства и коллектива министерства поздравляю весь руководящий, научно-педагогический состав, студентов с годовщиной образования Академии гражданской защиты МЧС! От всей души желаю творческих успехов, реализации поставленных целей, дальнейшего развития и процветания. С праздником вас!» — отметил он в своем обращении.

Ректор академии, полковник службы гражданской защиты Павел Стефаненко в своей поздравительной речи отметил, что годовщина образования Академии гражданской защиты – важное событие не только для самого учреждения, но и для всей Республики. Тот уровень образования, который получают студенты, в конечном итоге поможет сделать Донбасс процветающим. Несмотря на свой молодой возраст, академия уже доказала свою состоятельность и по праву является уникальными образовательным учреждением, гармонично объединившим интеллектуальные и образовательные резервы Донецкой Народной Республики на основе самых современных ресурсов и передовых технологий.

Кроме того, студенты подготовили для руководства академии, преподавателей, сотрудников и гостей праздничный концерт.