Более 40 000 человек посетили мероприятия, организованные в рамках всенародного обсуждения стратегии развития государства «Сила Донбасса». Об этом на брифинге 4 апреля рассказал начальник Управления по связям с общественностью и СМИ Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Георгий Морозов, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«В период с 28 марта по 3 апреля в call-центр поступило 196 звонков. Из них социального характера – 85, политического – 43, экономического – 68. В общей сложности количество поступивших звонков от жителей Республики за весь период его работы составляет – 629, из них социальных – 350, политических – 99, экономических – 180. В рамках проекта «Сила Донбасса» по состоянию на 4 апреля было организовано 699 мероприятий, которые посетили 40 070 человек», — сообщил он.

По словам Георгия Морозова, в настоящее время продолжается обсуждение в формате круглых столов, встреч с трудовыми коллективами и организациями совместно с депутатами Народного Совета, министрами и представителями местных органов власти. Среди наиболее интересных и перспективных предложений представитель ОД «ДР» отметил следующие:
— восстановление ликвидированных предприятий (завод стеклоизделий в Макеевке), строительство завода по переработке ТБО, строительство дробильной станции по использованию вторичного сырья (стройматериалов);
— развитие программы «Транспорт для детей» (транспорт для учеников отдаленных районов).

«Количество людей, принявших участие в мероприятиях, резко возросло по сравнению с прошлой неделей, что говорит о высокой вовлеченности жителей Республики в процесс обсуждения стратегии развития «Сила Донбасса», — подытожил Морозов.

Напомним, что свои обращения жители Республики могут направить в Центральный исполком ОД «ДР», позвонив на горячую линию или воспользовавшись онлайн-формой на официальном сайте движения. Также инициативные предложения можно оставить в общественных приемных Председателя ОД «ДР» Александра Захарченко, которые есть в каждом городе и районе Республики.

Фото © Официальный сайт ДНР