С начала работы Межведомственной комиссии по вопросам градостроительства рабочая группа Государственной архитектурно-строительной инспекции ДНР градостроительства рассмотрела 365 пакетов документов. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Государственной архитектурно-строительной инспекции ДНР Валерий Сидорчук.

«По состоянию на 1 апреля 2018 года Государственной архитектурно строительной инспекцией ДНР как уполномоченным органом от администраций городов и районов Донецкой Народной Республики приняты пакеты документов по 394 временным объектам и объектам строительства, размещенным с нарушением требований градостроительства. Проведено 10 заседаний рабочей группы, на которых рассмотрены документы по 365 объектам. Рекомендовано: к согласованию – 191, отказано в согласовании на размещение – 134, согласован демонтаж временных объектов – 31, отказано в демонтаже 1 временного объекта и 8 объектов строительства. На рассмотрении рабочей группы находятся еще 29 заявлений на согласование размещения временных объектов», — рассказал он.

Также Валерий Сидорчук сообщил, что в Минстрой ДНР на рассмотрение поступило 23 комплексных схемы по размещению временных объектов из ряда городов: Горловки, Донецка, Енакиево, Ждановки, Кировского, Макеевки, Снежного, Тореза Шахтерска.