Сегодня, 6 апреля, в Министерстве строительства и ЖКХ ДНР состоялась церемония награждения победителей конкурса проектного решения декоративной композиции, посвященной работникам жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра строительства и ЖКХ Виталий Кижаев, и.о. заместителя министра строительства и ЖКХ Роман Мизевич, начальник отдела градостроительства и архитектуры департамента территориального развития Минстроя Леонид Семченков, директор КП «Управление генерального плана администрации города Донецка» Дмитрий Навроцкий, заместитель декана архитектурного факультета Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, доцент Тимур Радионов, а также студенты-участники конкурса.

Виталий Кижаев указал на плодотворное сотрудничество Минстроя и ДонНАСА. Он отметил, что в прошлом году в министерство пришли работать четыре лучших выпускника вуза: «Нам приятно, что в конкурсе, который мы объявили в начале февраля, приняла участие в основном молодежь. Мы увидели ваш уровень. Я думаю, наше сотрудничество будет продолжаться».

В свою очередь, участники конкурса, которые были отмечены грамотами и благодарностями, указали на важность подобных мероприятий для студентов, благодаря чему они получают возможность заняться прикладными исследованиями. По их словам, такие конкурсы способствуют развитию творческого начала, вырабатывают профессиональный подход к делу.

Напомним, в феврале в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Министерство строительства и ЖКХ ДНР объявило конкурс на лучшее проектное решение декоративной композиции, посвященной работникам ЖКХ. По результатам заседания комиссии второе место занял творческий коллектив «НиК» (авторы – Анастасия Самченко и Екатерина Баркалова) и третье место – авторский коллектив «Два карандаша» (Марина Матузова и Виталий Чубков).