Трудовой коллектив Республиканского предприятия «Энергия Донбасса» отметил трехлетнюю годовщину создания крупнейшей в Донецкой Народной Республике энергетической компании. Сегодня, 10 апреля, в Донецке в торжественном мероприятии приняли участие представители Старобешевской и Зуевской теплоэлектростанций, заводов «Электроремонт» и «Донбассэнергоналадка», ДПИ НИИ «Теплоэлектропроект», «Донбассэнергоспецремонт» и «Энерготорг», сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

«9 апреля 2015 года было создано РП «Энергия Донбасса». В тот момент коллектив насчитывал менее 10 человек, но время шло… Переломным моментом в жизни компании стал 2017 год — период введения внешней администрации, перевода предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление ДНР, когда в ее состав вошли Старобешевская и Зуевская теплоэлектростанции, ряд других предприятий. Сегодня коллектив «Энергии Донбасса» составляет более 4,5 тыс. человек. И все эти люди трудятся на благо Республики, поддерживают и развивают энергетический потенциал, дают в наши дома свет и тепло», — обратился к сотрудникам компании директор департамента электроэнергетики Министерства угля и энергетики ДНР Павел Попович.

От имени Министерства он поблагодарил энергетиков за их труд, вклад в энергетическую независимость и безопасность ДНР, пожелал благополучия и процветания.

Со словами благодарности к коллегам обратился и временно исполняющий обязанности генерального директора РП «Энергия Донбасса» Андрей Коржов: «От всей души хочу поблагодарить весь персонал, который трудится на благо «Энергии Донбасса», за добросовестный труд, пожелать мира и тепла, здоровья вам и вашим близким. Без вас этих предприятий просто не было бы. Спасибо!»

За высокий профессионализм 58 сотрудников РП «Энергия Донбасса» были награждены нагрудным знаком отличия «Энергетик Республики» III степени, почетными грамотами и благодарностями.