В связи с установившейся в последние дни теплой погодой поступают заявки на отключение отдельных объектов от системы централизованного отопления. Об этом в среду, 11 апреля, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Сергей Наумец.

«На данный момент из 1 133 котельных работают 1 059. Из 12 238 жилых домов, подключенных к системам централизованного теплоснабжения, отапливаются 12 011, а также 1 104 объекта социальной сферы из 1 210», – рассказал руководитель профильного министерства.

По словам Наумца, некоторые котельные в Республике начали отключать еще раньше по индивидуальным заявкам. Отопительный сезон уже завершился в Дебальцево и Амвросиевском районе. Такое решение было принято местными администрациями из-за повышения среднесуточной температуры.

Напомним, что традиционно отопительный сезон завершается 15 апреля. Главы местных администраций при повышении среднесуточной температуры наружного воздуха до +8 градусов Цельсия на протяжении более трех суток имеют право принять решение о завершении отопительного сезона до установленного срока.