В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства сегодня, 12 апреля, состоялось совещание с заместителями глав администраций городов и районов. Также в нем приняли участие представители министерств и руководители тепло-, водо-, энергоснабжающих предприятий Донецкой Народной Республики.

«На совещании были подведены итоги завершившегося отопительного сезона и обсуждались вопросы подготовки к следующему сезону 2018-2019 годов», – сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виталий Кижаев.

Также, по словам первого замминистра, на рассмотрение были вынесены вопросы выполнения мероприятий, проводимых в рамках двухмесячника по благоустройству.

«По состоянию на 11 апреля в среднем по ДНР работы по благоустройству выполнены на 40%. Однако в связи с тем, что остается очень мало времени до наступления майских праздников, Минстрой рекомендует главам городов и районов Республики ускорить выполнение работ и вернуться к хорошей практике по проведению акций «чистый четверг», – отметил Виталий Кижаев.

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы проведения ремонтно-строительных работ на объектах социальной сферы и жилого фонда в рамках второго и третьего этапов восстановления.