В Республике продолжаются всенародные обсуждения стратегии развития Республики «Сила Донбасса», которая ляжет в основу предвыборной программы Главы ДНР Александра Захарченко и общественного движения «Донецкая Республика».

Как сообщает пресс-служба ОД «Донецкая Республика», по состоянию на 11 апреля в Центральный исполком ОД «ДР» поступило уже 916 предложений через call-центр, 509 из которых социальной направленности, 291 — экономической и 116 политической тематики. Кроме того, инициативы поступают через формы обращений на сайте общественного движения, общественные приемные Главы ДНР Александра Захарченко и во время проведения мероприятий.

Следует отметить, что количество желающих принять участие в дискуссиях растет с каждым часом. Уже 51 863 человека высказали свои предложения и инициативы в 843 мероприятиях в рамках обсуждения стратегии «Сила Донбасса». Рекомендации и пути решения проблем поступают от представителей различных профессий и разных возрастов. Наиболее активны жители Донецка, Макеевки, Харцызска, Новоазовского района, Ясиноватой.

Одни из последних поступивших предложений от жителей Донбасса:
— введение государственного контроля над деятельностью ОСМД;
— восстановление водного и рыбного ресурсов Республики, лесного хозяйства, расширение мест отдыха для туристов, возобновление старых нерестилищ;
— учитывать архитектурный стиль зданий и сооружений при дальнейшем развитии и строительстве городов;
— увеличить спектр услуг Центрального Республиканского Банка, в частности создание личного кабинета на мобильных устройствах для быстрой оплаты услуг.

Напомним, что обсуждение стратегии развития «Сила Донбасса» продлится до мая. Все жители Донбасса, в том числе проживающие и на временно подконтрольных Украине территориях, могут рассказать, какой они видят свою страну, через формы обращений на сайтах oddr.info, dan-news.info, а также по телефону горячей линии +38 (071)155-0-155 (с 9.00 до 18.00).