В результате неудавшейся попытки проникновения украинской ДРГ 8 апреля в районе Зайцево противник потерпел поражение. В ходе боя два диверсанта убиты, трое ранены. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны ДНР.

«Как стало известно из разговоров с местными жителями, из военнослужащих 24-й бригады ВСУ, прикрывавших выход разведгруппы, один из погибших был брошен на поле боя. Тело военнослужащего обнаружено на минном поле, недалеко от позиций ВС ДНР.

По нашим данным, погибший боевик – прапорщик Майборода — был командиром подразделения, занимал штатную должность командира взвода разведки 24-й бригады.

Мы предполагаем, что разведчики 24-й бригады обеспечивали проход группы спецназа, состоящей из офицеров и прапорщиков 8-го отдельного полка спецназначения «Сил специальных операций». Спецназ прибыл в район Зайцево накануне для подготовки и проведения диверсий в Горловке и Донецке.

В настоящее время тело погибшего прапорщика доставлено в морг. Мы ждем обращения от украинской стороны о передаче тела, которое после прибытия представителей ВСУ и сверки документов, подтверждающих личность погибшего, будет передано для захоронения родственникам», — говорится в сообщении МО ДНР.