Сотрудники Амвросиевского райотдела полиции оперативно установили и задержали подозреваемых в причинении тяжких телесных повреждений с летальным исходом местному жителю.

Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из заброшенных домов обнаружен труп мужчины с видимыми признаками насильственной смерти. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

На следующий день злоумышленники были задержаны правоохранителями. Ими оказались двое парней возрастом 17 и 19 лет.

В ходе проведения следственных мероприятий полицейские установили, что злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения в компании подростков. Прогуливаясь по улице, фигуранты увидели пьяного мужчину и решили попросить у него сигарету, но в ответ услышали нецензурную брань. Избив потерпевшего, друзья ушли из помещения за алкоголем, но через некоторое время вернулись обратно. В пьяном угаре молодые люди хотели проучить обидчика. Не услышав от него слов извинений, фигуранты опять стали его бить руками, ногами и палками, а присутствующие свидетели снимали происходящее на мобильный телефон. Закончив издеваться над пострадавшим, подозреваемые разошлись по домам. От полученных многочисленных травм мужчина скончался.

Действия злоумышленников подпадают под санкции ч. 4 ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Все вещественные доказательства изъяты и направлены в экспертно-криминалистический центр МВД. Ведется следствие.