По данным пресс-службы МЧС ДНР, за прошедшие сутки спасателями была оказана помощь гражданам Республики, попавшим в нестандартные ситуации.

В Енакиево понадобилась помощь спасателей для того, чтобы открыть дверь квартиры, где находилась пожилая женщина 1937 г.р. Спасатели Енакиевского ГПСО по выдвижной лестнице через окно попали в квартиру, открыли входную дверь родственникам и работникам скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и четыре человека личного состава.

В Киевском районе Донецка спасатели оказали помощь в переноске пожилой женщины с большой массой тела (170 кг) из дома в автомобиль скорой медицинской помощи, а после приезда в больницу – на третий этаж в кардиологическое отделение. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и пять человек личного состава.

В Дебальцево спасателям потребовалась одна единица техники и четыре человека личного состава для переноски больной пожилой женщины из квартиры в автомобиль для дальнейшей транспортировки медицинское учреждение.

По просьбе сотрудников полиции Пролетарского района Донецка спасатели МЧС открыли дверь квартиры пожилой женщины, долгое время не выходившей на связь. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и четыре человека личного состава.

Спасатели Харцызского ГПСО автоцистерной доставили 6 т воды для технических нужд по просьбе местных органов власти. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники и четыре человека личного состава.

Спасатели Горловского ГПСО прибыли по вызову на улицу Дивногорскую, где оказали доврачебную медицинскую помощь мужчине, 1982 г.р., который самостоятельно выбрался из канализационного колодца. Мужчина госпитализирован в городскую больницу Горловки. От МЧС ДНР привлекались две единицы техники и семь человек личного состава.

В Горловке сотрудники МЧС открыли дверь квартиры на четвертом этаже, где находилась пожилая женщина 1928 г.р. Спасатели Горловского ГПСО по выдвижной лестнице через окно попали в квартиру и открыли входную дверь работникам скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекались две единицы техники и семь человек личного состава.

В течение прошлого дня в передвижные пункты МЧС, расположенные на контрольных пунктах въезда-выезда Донецка, Горловки, Оленовки и Октября, за различной помощью обратились 753 человека, из них 14 граждан нуждались в оказании медицинской помощи.

С начала года в пункты оказания помощи обратилось 42 682 человека, медицинская помощь оказана 548 гражданам.