В период с 10 по 16 апреля работники госпредприятия «Автодор» в рамках двухмесячника по благоустройству территорий произвели уборку мусора на площади свыше 277 тысяч кв. метров республиканских автомобильных дорог общего пользования.

Сегодня, 16 апреля, на аппаратном совещании под председательством исполняющего обязанности министра транспорта ДНР Игоря Андриенко руководитель ГП «Автодор» Александр Николаев доложил о проведенных мероприятиях по эксплуатационному содержанию республиканских автомобильных дорог общего пользования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, на прошлой неделе дорожники выполнили комплекс работ по эксплуатационному содержанию республиканских дорог – произвели уборку мусора на площади более 277,7 тыс. кв. м, уборку 23 автопавильонов, произвели вырезание поросли кустов, отреставрировали 12 и установили три дорожных знака. Также был проведен аварийный ямочный ремонт автодорожного покрытия.

Помимо этого работниками госпредприятия проводились работы по очистке и вывозу наносного грунта с проезжей части, а также очистка и покраска стоек дорожных знаков.

Мероприятия по подготовке дорожного хозяйства к работе в весенне-летний период выполнялись в рамках двухмесячника по благоустройству территорий к предстоящим майским праздникам.

В работах ежедневно было задействовано до 100 человек и 20 единиц спецтехники ГП «Автодор».