Отопительный сезон в Донецкой Народной Республике официально завершен. Об этом в понедельник, 16 апреля, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«Последние работающие котельные были отключены 15 апреля. Отопительный сезон 2017-2018 официально завершен. Он прошел удовлетворительно. Крупных аварий на объектах теплоснабжения, повлекших за собой длительное отключение систем отопления и возникновение чрезвычайных ситуаций, не возникало. Основной причиной временных остановок котельных было отключение электроэнергии из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины. Такие аварии ликвидировались коммунальными службами в течение суток», – сообщил министр.

Напомним, по состоянию на 12 апреля по причине повышения среднесуточной температуры воздуха в соответствии с распоряжениями глав администраций городов и районов был досрочно завершен отопительный сезон в 12 административно-территориальных единицах (Донецк, Макеевка, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Углегорск, Снежное, Торез, Шахтерск, Амвросиевский и Старобешевский районы).