ГП «Автодор» совместно с подрядными организациями приступили к ремонтно-восстановительным работам автодорожного покрытия по маршрутам следования к мемориальному комплексу на Саур-Могиле, сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

В связи с проведением на Саур-Могиле торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, перед Министерством транспорта ДНР руководством Республики была поставлена задача — подготовить автодороги по маршрутам следования к мемориальному комплексу.

После проведения сотрудниками Минтранса ДНР обследования маршрутов по пути следования к Саур-Могиле с прошлой недели ГП «Автодор» приступило к работам по восстановлению дорожного покрытия подъездных путей к мемориалу. Ремонтными работами охвачены участки автомобильных дорог: Старобельск-Луганск-Красный Луч-Макеевка-Донецк, Донецк-Харцызск-Амвросиевка-КПП «Успенка», Снежное-Мариновка, Мануйловка-Дмитриевка, Терновое-Петровское и подъезд к Саур-Могиле.

За период с 12 по 16 апреля работниками госпредприятия и подрядными организациями ООО «АБЗ» и ООО «Донспецпром» был выполнен комплекс ремонтных и эксплуатационных мероприятий. Так, отфрезеровано более 2,2 тыс. кв. м участков автомобильных дорог Н-21 Старобельск-Луганск-Красный Луч-Макеевка-Донецк и С051716 Терновое-Петровское, далее планируется приступить к ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия. Очищено от наносного грунта и мусора 400 п. м барьерного ограждения, 56 автопавильонов, 2,2 тыс. кв. м заездных карманов на участках дороги государственного значения Н-21. Произведен ремонт 21,5 п. м барьерного ограждения автомобильной дороги Т-05-07 Донецк-Харцызск-Амвросиевка-КПП «Успенка».

Помимо этого, специалисты ГП «Автодор» выполнили другие виды эксплуатационных работ, а именно: очистку проезжей части от мусора и наносного грунта на площади 1,2 тыс. кв. м, уборку мусора в полосе отвода на площади более 170 тыс. кв. м, вырубку поросли на площади около 2,5 тыс. кв. м, а также другие работы.
В настоящее время ремонтно-восстановительные работы на автодорогах данного маршрута продолжаются и планируются к завершению до майских праздников.