На строительном объекте в Донецке по улице Красноармейской, 84, где продолжается капитальный ремонт после взрыва бытового газа, приступают к фасадным работам. Об этом сегодня, 17 апреля, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец.

«В ближайшее время рабочие приступят к монтажу лесов для проведения работ по фасаду дома. Потребуются специалисты-фасадчики. В связи с этим планируется увеличить количество рабочих примерно до 30 человек», – сообщил руководитель Министерства строительства и ЖКХ.

По его словам, сейчас восстановлением здания занимаются около 20 человек.

«Выполняются работы по наладке системы отопления (производится разводка труб и монтаж радиаторов), водоснабжения, электрики. В квартирах заканчиваются работы по устройству стяжек. Приступили к устройству перегородок из гипсокартона, обшивке потолков, шпаклевке», – рассказал Сергей Наумец.

Напомним, после взрыва бытового газа 26 октября 2017 года, в результате которого в четвертом подъезде пятиэтажки произошло обрушение межэтажных перекрытий, строители провели комплекс работ по усилению поврежденных конструкций, восстановили поврежденные участки перекрытий монолитным бетоном.